Аттракционы необходимо регистрировать

Опубликовано: 8-06-2022, 08:05

В 2020 году вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 г. №1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов», которым закреплено, что эксплуатант обязан зарегистрировать аттракцион в органе гостехнадзора по месту установки. В случае изменения места установки ранее зарегистрированного нестационарного аттракциона, он подлежит временной государственной регистрации в органе гостехнадзора по месту пребывания аттракциона. Эксплуатация аттракционов, не зарегистрированных в установленном порядке, запрещена.

Требования к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов установлены постановлением Правительства Российской Федерации от        20 декабря 2019 г. №1732 «Об утверждении требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов», к безопасности аттракционов – техническим регламентом Евразийского экономического союза                    «О безопасности аттракционов», принятым решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18 октября 2016 г. №114 «О техническом регламенте Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов».

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края напоминает о необходимости соблюдения требований п. 129 решения Совета Евразийской экономической комиссии в соответствии с которым регистрация (поставка на учет) аттракциона перед вводом в эксплуатацию осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 г. №1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов».

За предоставлением государственной услуги необходимо обращаться к сотрудникам министерства – инспекторам Гостехнадзора Краснодарского края, осуществляющими деятельность в каждом из муниципальных образований, по месту расположения аттракционов. Справочная информация о местонахождении и графике работы министерства, его обособленных подразделений, номера телефонов, адреса электронной почты размещены на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.msh.krasnodar.ru).

Приёмные дни инспекции Гостехнадзора Краснодарского края: вторник и четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.50 часов.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //