Осенний фестиваль ГТО

Опубликовано: 2-11-2022, 17:23

29 октября в г. Абинске на стадионе СШ «Виктория» в рамках Осеннего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел День ГТО, приуроченный ко Дню народного единства. В нем приняли участие более 100 человек, в том числе студенты ЧПОУ «Анапский индустриальный техникум», ГБПОУ КК Ахтырский техникум «Профи-Альянс», а также работники спортивных школ города, ООО «АЭМЗ», Детской художественной школы, Абинской межпоселенческой библиотеки, детских садов и др.

Осенний фестиваль проводится с 11 октября по 3 декабря с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, а также вовлечения жителей в занятия физкультурой и спортом, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, в том числе за счет подготовки и выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В этот день участниками были выполнены нормативы: метание спортивного снаряда и мяча, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири, сгибание и разгибание рук, подтягивания на высокой и низкой перекладинах, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 30 м, челночный бег, бег на 2000 и 3000 м.

Выполнение нормативов ГТО вызвало у абинчан настоящий соревновательный дух - азарт борьбы с каждой минутой возрастал, поднималось настроение, розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Рекорды дня:

Иваненко Владислав (АИТ), бег на 30 м - 4,2 с;

Шимко Иван (АИТ), подтягивание на высокой перекладине - 21 раз;

Нелень Юлия (АИТ), наклон вперёд - 25 см;

Иваненко Владислав (АИТ), прыжок в длину с места - 260 см;

Попов Семён (АТПА), рывок гири 16 кг - 50 раз;

Алифов Юнус, поднимание туловища из положения лёжа на спине - 61 раз;

Удалая Карина (СШ «Виктория»), бег на 2 км - 9,24 мин;

Прошка Павел (ООО «АЭМЗ»), бег на 3 км - 12,56 мин.

#гто #гтоабинскийрайон #мывместе #КубаньТерриторияЕдинства #ВФСКГТО #однастранаоднакоманда


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //