Компенсационная выплата

Опубликовано: 28-12-2022, 16:05

Постановлением Губернатора Краснодарского края от 20.12.2022 г. №972 утвержден Порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, компенсационной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

Право на получение компенсационной выплаты имеет гражданин, оформивший жилищный кредит, в том числе ипотечный, на приобретение жилого помещения или на строительство индивидуального жилого дома на территории Краснодарского края. Компенсационная выплата предоставляется для погашения суммы основного долга (части суммы) по кредиту. Компенсационная выплата предоставляется в размере суммы остатка основного долга по жилищному кредиту, но не более 300 000 рублей.

Получение компенсационной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно является добровольным и предоставляется однократно.

Прием заявления на получение компенсационной выплаты осуществляется государственным казенным учреждением Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». Заявление может быть подано в учреждение непосредственно или направлено в форме электронного документа.

#абинскоегородскоепоселение#город_металлургов#абинск_город_возможностей#город_роз

 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //