Правила выпаса скота вблизи железной дороги

Опубликовано: 25-01-2023, 15:52

Уважаемые жители Абинского городского поселения, доводим до Вашего сведения, что согласно пункту 4 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года №195-ФЗ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за нарушение правил проезда гужевым транспортом и прогона скота через железнодорожные пути, а также за нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей, угрожающее безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Основными обязанностями работников железнодорожного транспорта являются удовлетворение потребностей в перевозках пассажиров и грузов при безусловном обеспечении безопасности движения поездов и сохранности перевозимых грузов. Безнадзорный выпас крупного рогатого скота (коров, телят, коз и др.) напрямую угрожает безопасности движения. Продолжаются по вине владельцев скота, нарушающих правила выпаса скота вблизи железной дороги, наезды поездов на крупный рогатый скот.

В результате всех случаев наездов на КРС ОАО «РЖД» нанесен огромный материальный ущерб от задержанных поездов и повреждений локомотивов, вагонов, устройств пути и СЦБ. Во избежание повреждения локомотивов и устройств железной дороги предупреждаем владельцев скота о необходимости соблюдать следующие правила:

  1. 1. Выпас скота вблизи железной дороги запрещен.
  2. 2. Выпас скота возможен только при наличии пастуха в специально отведенных местах для выпаса.
  3. 3. В соответствии с Распоряжением заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги № 13/НЗП от 20 июня 2006 года в случае наезда на КРС проводится служебное расследование с обязательным участием полиции, с составлением акта оперативного расследования, устанавливается личность хозяина домашнего скота, требуется объяснение хозяина КРС о причинах выхода КРС на ж.д. путь.
  4. 4. Локомотивное депо обязано предоставить в полицию акт о повреждениях локомотива и справку об ущербе от наезда на восстановление электровоза (при наличии повреждения).
  5. Дистанция сигнализации и связи обязана предоставить в полицию акт о повреждениях пути и путевых обустройств, справку об ущербе от наезда на восстановление оборудования (при наличии повреждений).
  6. 6. Дистанция пути обязана предоставить в полицию акт о повреждениях пути и путевых обустройств и справку об ущербе на восстановление пути и оборудования (при наличии повреждений с учетом рабочей силы на уборку КРС и производство путевых работ).
  7. 7. Весь причиненный ущерб железной дороге будет возмещаться за счет владельца скота.
  8. 8. В случае выявления безнадзорно пасущегося скота вдоль железной дороги, владелец будет привлекаться к административному взысканию.

9.В случае наезда поездом на безнадзорно пасущийся скот, владелец, в соответствии с действующим законодательством будет привлечен к ответственности.

 

 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.01.2023
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Вы ошибаетесь. Могу отстоять свою позицию. ------- https://new-world.guide/ Вы попали в самую точку. Мне кажется это очень отличная мысль. Полностью с Вами соглашусь. ------- https://uristpravo.ru/ Это не совсем то, что мне нужно. ------- https://gurava.ru/geocities/30/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%82%D1%82%D0%B8 Браво, какие нужные слова..., блестящая мысль ------- https://opt24.store/product-category/produkty-pitaniya/shokoladnye-konfety/ ржачно ------- кухни под заказ Симпатичная фраза ------- https://portotecnica.su/product/show/id/1281/ Да, вы верно сказали ------- https://podologijosklinika.lt/ Замечательный топик ------- купить аккаунты телеграм с отлежкой Могу предложить зайти на сайт, с огромным количеством информации по интересующей Вас теме. ------- https://venro.ru/ Между нами говоря, я бы обратился за помощью к модератору. ------- накрутка лайков в инстаграме 50 лайков платно
  • 0
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.03.2023
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Какой любопытный топик ------- https://gurava.ru/properties/show/7700 Присоединяюсь. И я с этим столкнулся. Давайте обсудим этот вопрос. ------- https://venro.ru/ В этом что-то есть. ------- https://opt24.store/product-category/vypechka/keksy/ Я думаю, что Вы заблуждаетесь. ------- https://www.lrytas.lt/sveikata/ligos-ir-gydymas/2018/11/06/news/iauges-nagas-sk
ausmingas-negalavimas-kurio-galima-isvengti-8127424
Браво, отличная фраза и своевременно ------- https://podology.shop/de/ Это — невыносимо. ------- https://refix.lt/ В этом что-то есть. Спасибо за объяснение, чем проще, тем лучше… ------- накрутка лайков инстаграм онлайн Присоединяюсь. Всё выше сказанное правда. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM. ------- https://fmgcnc.ru/product/pech-dlja-mollirovanija-2515/ Извините, что я Вас прерываю, но я предлагаю пойти другим путём. ------- https://mobile-appllication.com/melbet/ Пожалуйста!=) ------- https://vavadavcf.info/
  • 0

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //