О раздельном сборе мусора

Опубликовано: 1-02-2023, 13:34

С февраля прошлого года в Абинском городском поселении действует новая схема обращения с твердыми коммунальными отходами, особое внимание в которой уделено раздельному сбору мусора. За весь технологический процесс - от сбора до захоронения ТКО - отвечает региональный оператор. Соблюдение маршрутов и графиков работы 6 автомобилей мусоровозов отслеживаются оператором с помощью автоматизированной системы «Глонасс».

Администрацией Абинского городского поселения обустроены 38 муниципальных контейнерных площадок. Каждая из них располагается на бетонном покрытии, оборудована с трех сторон металлическим ограждением и навесом. На данный момент на площадках размещены 520 контейнеров для сбора ТКО, 54 - для пластика и 24 - для макулатуры. По софинансированию с краевым бюджетом администрацией приобретены 6 контейнеров для сбора пластика.

Раздельный сбор отходов - один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. С 23 декабря 2022 года региональный оператор отправляет отходы пластика и бумаги на перерабатывающее предприятие ООО «КубаньПереработка» в хут. Копанской. Специальный мусоровоз 2 раза в месяц по графику собирает пластик и бумагу. В декабре в Абинском городском поселении собрано 3,9 тонн пластика, в январе - 6,3 тонны.

 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //