Требования к содержанию домашних животных

Опубликовано: 7-03-2023, 08:21

Владельцам домашних животных необходимо соблюдать общие требования по их содержанию, а также права и законные интересы соседей в многоквартирном доме. Предельное количество домашних животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать им все условия, согласно ветеринарным и санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.

Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц. Должна быть исключена возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении автомобильной дороги; во дворах, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, а также на детских и спортивных площадках. Владельцам необходимо производить уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования, а также не допускать выгул животного вне мест, разрешенных органами местного самоуправления в Краснодарском крае для выгула животных. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка запрещается, за исключением случаев, если она находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу на праве собственности или ином законном основании. При входе на территорию должна быть сделана предупреждающая надпись о наличии собаки «Осторожно, злая собака!»

Помните, что при причинении вреда жизни и здоровью человека, а также имущественного ущерба, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В случае нахождения собаки без владельца на территории общего пользования Абинского городского поселения будет произведен ее отлов.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //