Уважаемые жители Абинского городского поселения!

Опубликовано: 16-05-2023, 10:04

Наступает пожароопасный период. В связи с этим просим всех скосить сорную растительность на земельных участках и прилегающих к ним территориях. Вывезти или сжечь спиленные ветки деревьев со строгим соблюдением правил пожарной безопасности; убрать все горючие материалы, особенно хранящиеся вдоль межевых границ. Своевременно выносить мусор на контейнерные площадки. Не складировать на территории домовладений, на чердаках, подвалах, в гаражах горюче-смазочные материалы. Проверить исправность электрической проводки и электроприборов. Напоминаем, что использование кондиционеров значительно повысит нагрузку на электрические внутридомовые сети. Также рекомендуем установить внутри помещений автономные пожарные извещатели.

При прогнозировании 4 и 5 класса пожарной опасности на территории поселения будет введен особый противопожарный режим. В этот период не допускается использование открытого огня, в том числе и для приготовления пищи.

Помните, в результате нарушения правил пожарной безопасности вы можете частично или полностью утратить свое имущество, а также в результате ваших действий или бездействия может быть причинен ущерб другим людям.

Согласно ст. 168 УК РФ, уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, наказываются штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

В соответствии со ст. 20.4. КоАП РФ, нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 000 до 15 000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 40 000 до 60 000 рублей; на юридических лиц - от 300 000 до 400 000 рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей; на должностных лиц - от 30 000 до 60 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 60 000 до 80 000 рублей; на юридических лиц - от 400 000 до 800 000 рублей.

Уведомляем вас о работе патрульных групп по профилактике пожарной безопасности. При наступлении пожароопасного сезона мониторинг на территории поселения будет осуществляться с использованием беспилотных летательных аппаратов.

 

                                                    Администрация Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //