Учитывая обращения и пожелания жителей

Опубликовано: 6-07-2023, 16:58

В 1 полугодии 2023 года в администрацию Абинского городского поселения поступило 300 письменных обращений граждан, что на 76 меньше, чем в 2022 году. На личном приёме руководством администрации приняты 140 человек, из них 74 - главой поселения. На официальный сайт органов местного самоуправления Абинского городского поселения через интернет-приемную обратились 43 жителя, по телефону «Горячая линия» - 8 человек.

Значительное количество обращений касались вопросов ЖКХ и благоустройства территории, но в сравнении с прошлым годом их число уменьшилось (в 2022 г. - 236, в 2023 - 153).  Ни одно обращение не осталось без внимания. Так, по просьбе абинчанки отремонтированы дороги по ул. Тищенко (от ул. К. Маркса до ул. Урицкого), Ленинградской (от ул. Запорожской до ул. Ленина). По обращению семьи мобилизованного участника СВО, выполнено грейдирование дороги по ул. Некрасова (от ул. Мира до ул. Набережной). По жалобе жителя города спилены деревья и расчищен ерик вдоль ул. Советов (от ул. Загородной до ул. Энергетиков). Во избежание подтопления нарезаны и расчищены кюветы по ул. Тульской, Лучезарной, Загородной. По обращению горожан с ул. Севастопольской восстановлена дорога после прокладки газа.

Учитывая обращения и пожелания жителей, выполнено грейдирование 47,7 км участков дорог по ул. Вокзальной, Керченской, Астраханской, Железнодорожной, Речной и др. в г. Абинске и ст. Шапсугской. Инертными материалами отсыпано 9 км участков дорог по ул. Победы, Железнодорожной, Подгорной, Ленинградской и пр. В целях безопасности дорожного движения на территории поселения установлены 19 дорожных знаков. Нарезано 6,6 км кюветов на участках дорог по ул. Победы, Железнодорожной Красных Казаков, Комсомольской, Одесской, Лучезарной и др.  Протянуто 2,6 км новой линии уличного освещения в Восточном микрорайоне (от ул. Ярославской до коттеджного поселка «Восточный квартал»), ул. Абрикосовой. Заменены 59 светильников на ул. Интернациональной, Свободы, Колхозной, Загородной, Горького, Тургенева и т.д. Спилены 500 аварийных деревьев по пр. Комсомольскому, ул. Коммунистической, Володарского, Набережной, Заводской и др.

В рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» администрации Абинского городского поселения предоставлена субсидия на софинансирование строительства моста через реку Абин по ул. Калинина.

За счет средств краевого бюджета ведется строительство сетей водоснабжения по ул. Подгорной. Запланировано строительство системы самотечной хозяйственно-бытовой канализации по ул. Спортивной, Геленджикской, пр. Магистральному.

В рамках подпрограммы «Строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и муниципальных объектов на них» муниципальной программы Абинского городского поселения «Развитие дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения» за счет средств краевого и местного бюджетов производится капитальный ремонт автодороги по ул. Советов.

За счет средств краевого и местного бюджетов сделана детская игровая площадка и обустроен тротуар в хут. Бережном, ведутся работы по строительству тротуара, парковки и обустройству спортивной площадки в ст. Шапсугской.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов начат 1 этап благоустройства набережной вдоль реки Абин.

По обращениям, связанным с конфликтными ситуациями между соседями в части нарушения градостроительных норм или несоблюдения правил благоустройства, землепользования и застройки территории поселения, комиссионно с выездом на место специалистами администрации оказывалась помощь в их разрешении. С жителями проводились профилактические беседы, к нарушителям применялись административные меры воздействия. Проведено 145 профилактических бесед, выданы 90 предупреждений об устранении нарушений, составлены 17 протоколов за нарушение правил благоустройства территории Абинского городского поселения, 17 человек привлечены к административной ответственности.

Исполнение поручений по наиболее значимым вопросам постоянно находится на контроле главы Абинского городского поселения И. Биушкина. Решение проблем, поднятых жителями, лежит в основе планирования работы администрации, ее структурных подразделений и муниципальных учреждений.

 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //