Памятки по социальным контрактам

Опубликовано: 31-03-2025, 14:26

       

 

 

Категория граждан

 

Право на государственную социальную помощь на основании социального контракта (далее - ГСП на основании соцконтракта) имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, место жительства (место пребывания) которых находится на территории Краснодарского края, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае на дату обращения за ГСП на основании соцконтракта.

На 2025 год установлен прожиточный минимуму на душу населения в размере 17 024,0 руб.

 

Срок заключения соц.контракта

 

Управление социальной защиты населения заключает с заявителем социальный контракт по ЛПХ на срок не более чем на 12 месяцев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По вопросу заключения социального контракта обращаться:

кабинет №  4

УСЗН в Абинском районе.

Контактный телефон:

+7 (86150) 5-15-70

 

 

 

 

 

РАЗМЕР

 

ГСП на основании социального контракта оказывается в размере не более     200 000 руб. единовременно или по частям в зависимости от этапа исполнения мероприятий программы социальной адаптации и сметы расходов, одобренных на межведомственной комиссии.

Денежная выплата, выделяемая  на ГСП на основании социального контракта носит целевой характер и не может быть направлена на другие цели.

 

Обязанности граждан, заключивших соцконтракт по ЛПХ

 

Гражданин, с которым заключен социальный контракт по мероприятию «ЛПХ», обязан:

1) встать на учет в территориальном органе Федеральной налоговой службы в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход;

2) приобрести в период действия социального контракта необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товары, основные средства, а также продукцию, относимую к сельскохозяйственной продукции, утвержденной постановлением

Правительства Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 458 "Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной

 

 

 

 

 

 

Нормативные документы:

 

1.Федеральный Закон от 17 июля 1999 г. №178-ФЗ «О государственной помощи в Российской Федерации».

2.Приложение  86 к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан».

3.Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 25.12.2023 г. № 2285 «Об оказании  государственной социальной помощи на основании социального контракта».

 

 

 

 

 

 

 

видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства";

3) осуществлять реализацию сельскохозяйственной продукции.

 

Контроль за исполнением

Соцконтракта

 

Управление социальной защиты населения осуществляет ежемесячный контроль за выполнением заявителем обязательств, предусмотренных социальным контрактом, а также контроль за целевым использованием денежных средств, выплаченных в соответствии с условиями социального контракта.

Управление социальной защиты населения проводит ежемесячный мониторинг условий жизни заявителя (семьи заявителя) в течение 12 месяцев со дня окончания срока действия социального контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКУ КК – УСЗН  

в Абинском районе

 

 

П А М Я Т К А

ОБ ОКАЗАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ  СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА ПО НАПРАВЛЕНИЮ

«ВЕДЕНИЕ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА»

 

       

г. Абинск,

пр-кт. Комсомольский,  д. 81.

Кабинет № 4

тел: 8 (86150) 5-15-70

 

 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //