Памятный знак участникам военных конфликтов и локальных войн

Дата создания памятника: 2015 год.

Место нахождения объекта: Краснодарский край, Абинский район, город Абинск, ул. Советов, парк 30-летия Победы

Краткие исторические сведения: Памятник участникам военных конфликтов и локальных войн установили в парке 30-летия Победы в Абинске в 1915 году. 156 человек Абинского района участвовало в военных конфликтах и локальных войнах в странах ближнего и дальнего зарубежья, на территории Российской Федерации. На мемориальной доске высечены 11 фамилий уроженцев Абинского района, погибших в вооруженных конфликтах.


Инициаторами установки памятника стали городская и районная администрации, они же и финансировали возведение. Общественные организации не остались в стороне. Они помогали в наведении порядка и благоустройстве территории. Активное участие в строительстве памятного знака принимало Абинское местное отделение общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, председатель Юрий Анатольевич Гнутов.

Ежегодно 15 февраля в День вывода советских войск из Афганистана, завершения, выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане возле памятного знака проходит торжественный митинг, на котором чтят память, погибших воинов интернационалистов, защитников Отечества.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤