«Пенсионеры ZA компьютер»

Так называется проект-победитель общественной организации «ТОС микрорайона № 2 города Абинска» четвертого конкурса грантов губернатора Кубани, который стартовал с декабря 2022 года

Проект предусматривает организацию занятий по компьютерной грамотности для 40 пенсионеров старше 55 лет, проживающих на территории микрорайона №2 г.Абинска, в том числе прибывших с Украины. Начнутся занятия с февраля 2023 года. Проект «Пенсионеры ZA компьютер» позволит пожилым людям посредством сети Интернет общаться со своими близкими, живущими в других городах, быстро уметь находить интересующую их информацию, пользоваться онлайн-услугами, совершать покупки в Интернет-магазинах и многое другое.

Занятия будут проходить бесплатно 1 раз в неделю на протяжении 1,5 месяца для каждой группы в г. Абинске в помещении ТОС микрорайона № 2 на территории Центра боевых искусств (бывший ДОК) по ул. Вокзальная, 16. Уже приобретено нужное оборудование и мебель, идет разработка памяток-буклетов для раздачи их на занятиях пенсионерам. До конца января будет создано 4 группы по 10 человек.

Если вы проживаете на территории ТОС микрорайона № 2 и являетесь пенсионером старше 55 лет, желающим повысить свой уровень компьютерной грамотности, добро пожаловать к нам на занятия. Записаться можно по телефонам: 8-918-67-33-110, 8-918-99-64-269.

Н. Алексеева, руководитель проекта, председатель ТОС микрорайона № 2 г. Абинска

 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤