Пенсионеры «сели за парты»

С 9 февраля в г. Абинске по ул. Вокзальная, 16 начались занятия по основам компьютерной грамотности в рамках проекта «Пенсионеры ZA компьютер» общественной организации «ТОС микрорайона № 2 г. Абинска», который стал победителем четвертого грантового конкурса губернатора Кубани 2022 года. Сумма гранта 325 500 рублей. На выделенные средства закуплены необходимое оборудование и мебель для проведения занятий по компьютерной грамотности.

Первая группа из 10 пенсионеров старше 55 лет, проживающих на территории ТОС микрорайона № 2, «села за парты», чтобы в непростой век современных технологий научиться пользоваться всеми преимуществами посредством сети Интернет: общаться со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, пользоваться онлайн-услугами, совершать покупки в Интернет-магазинах, оплачивать услуги ЖКХ, записаться на прием к врачу, не выходя из дома и многое другое. На первом занятии участники проекта познакомились с азами управления компьютером, научились создавать текстовые документы и папки, закреплять нужные приложения на панели задач и скачивать их из Интернета, наполнять папки содержимым и многому другому.

Всего за период реализации проекта обучение пройдут 40 пенсионеров старше 55 лет, проживающих на территории ТОС микрорайона № 2.

 

Н.И. Алексеева, председатель Совета ТОС микрорайона № 2 г. Абинска


   

 

 






Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤