Проект «Пенсионеры ZA компьютер» завершен

Его реализация длилась 6 месяцев и завершилась вместе с окончанием весны

Проект «Пенсионеры ZA компьютер» общественной организации «ТОС микрорайона № 2 города Абинска» стал победителем четвертого конкурса на предоставление грантов губернатора Кубани в ноябре прошлого года. За это время 40 пенсионеров старше 55 лет ТОС микрорайона № 2, в том числе прибывшие с Украины, посетили 28 занятий по основам компьютерной грамотности, приобрели знания в сфере IT-технологий, получили практические навыки на современной оргтехнике и гаджет-устройствах.

В рамках курса слушатели познакомились с азами работы на компьютере, профессиональной терминологией, научились самостоятельно создавать и форматировать текстовые документы и сохранять их в памяти компьютера, работать с устройствами внешней памяти, с электронной почтой, быстро находить в Интернете нужную информацию и сохранять ее на жестком диске компьютера, платить через Интернет коммунальные услуги и многое др. Жизнь пенсионеров стала легче, информативнее и комфортабельнее.

Проект способствовал не только увеличению знаний основ компьютерной грамотности у 40 пенсионеров, но и повышению профессионального уровня работы актива общественной организации «ТОС микрорайона № 2 г. Абинска», многие из которых также были участниками проекта.

После реализации «гранта» повысилось желание самих общественных организаций развиваться, двигаться дальше и совершенствоваться, выходя из круга развлекательных мероприятий, желание органов самоуправления идти навстречу, объединять ресурсы для развития территорий. Так что впереди - много перспективных планов, новые задумки по написанию социальных проектов и уверенность, что все они станут победителями.

Н.И. Алексеева, руководитель проекта, председатель Совета ТОС микрорайона № 2 г. Абинска

 






Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤