«Читай всегда, читай везде!» — литературно-игровая программа

1 сентября состоялась литературно-игровая программа «Читай всегда, читай везде!» — это первое мероприятие в рамках проекта ТОС микрорайона №1 города Абинска «Читай-дворик», победителя второго конкурса 2023 года на гранты Губернатора Кубани. В ней приняли участие читательский театр и волонтеры книжной культуры Абинской межпоселенческой библиотеки – партнера проекта.

Юные актеры представили литературную композицию по стихам детских авторов: А. Барто, С. Михалкова, К. Чуковского. В стихах, известных с детских лет, зрители узнали любимых героев  - Вовку, дядю Степу и других ярких персонажей.
Волонтеры провели викторины «Герои русских народных сказок», «Доскажи словечко» (по пословицам о книге), «Угадай слово» (загадки на библиотечные темы). Заключительным этапом программы стала увлекательная квест-игра «Игры разума». Аудитории было предложено разбиться на 4 команды и по маршрутному листу пройти 4 станции: «Разгадай кроссворд», «Угадай слово», «Составь слово», «Игры разума».
По завершении квест-игры все участники получили информационные буклеты с рекомендованной современной детской и подростковой литературой.
В литературно-игровой программе приняли участие 23 человека целевой группы проекта в возрасте 6-17 лет. Мероприятия, проводимые в рамках проекта «Читай-дворик», не только повысят интерес к литературе и чтению, но и формируют систему навыков, умений, разовьют потребность в самореализации и развитии творческих способностей детей и подростков.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤