Проект ТОС микрорайона №1 города Абинска «Читай - дворик», победитель второго конкурса 2023 года на гранты Губернатора Кубани

Команда проекта ТОС микрорайона №1 города Абинска «Читай - дворик», победителя второго конкурса 2023 года на гранты Губернатора Кубани, 28 сентября на площадке «Читай – дворика» провела литературное мероприятие «Жила-была сказка».

Ребята, участники целевой группы проекта узнали, что сказки бывают народные, а бывают авторские. Русские  народные сказки называются так  потому, что их придумал народ. А авторские сказки - это сказки, которые сочинил и записал какой-то определенный человек-автор. И все сказки, будь они авторские или народные учат доброте, честности, смелости, трудолюбию и другим положительным качествам.

   Затем в гости к ребятам пришли Сказочница, Иван-Царевич, сказочный Пес и  провели веселые викторины по русским народным сказкам.
      Участники целевой группы проекта показали кукольный спектакль «Репка» совместно с волонтерами книжной культуры.
      В литературном   мероприятии «Жила - была сказка» приняли участие 24   участника целевой группы проекта 6-17   лет. Такие мероприятия формируют позитивное отношение к книге и чтению, прививают ребенку любовь к родной культуре и искусству. 

       
     

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤