8 ноября состоялся мастер-класс «АРТ и Ко

8 ноября состоялся мастер-класс «АРТ и Ко», в рамках проекта ТОС микрорайона №1 города Абинска «Читай-дворик», победителя второго конкурса 2023 года на гранты губернатора Кубани.

Мероприятие было посвящено нетрадиционным техникам рисования. Участникам мастер-класса была представлена видео-презентация с обзором самых интересных техник рисования, таких как: граттаж, монотипия, пластилинография, рисование восковыми мелками и акварелью, рисование отпечатками пальцев, ватными палочками, оттиск мятой бумагой, воздушными шариками и др. После обзора техник, аудитории было предложено реализовать свои творческие способности в технике «граттаж».

В мастер-классе приняли участие 21 человек целевой группы проекта в возрасте от 6 до 17 лет. Мероприятия, проводимые в рамках проекта «Читай-дворик», не только позволяют ознакомиться с новыми художественно-выразительными приемами и средствами творческого самовыражения, но и дают возможность отразить свои впечатления от окружающего мира с помощью разнообразных материалов в реальные творческие формы, способствуют развитию творческой самореализации.
Мебель и оборудование, использованные при проведении мероприятия, были приобретены в счет средств гранта Губернатора Кубани.

 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤