Государственная социальная помощь на ведение личного подсобного хозяйства

Доводим до Вашего сведения, что на территории Абинского района в рамках государственной программы РФ «Социальная поддержка граждан» оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Данный вид поддержки можно получить по нескольким направлениям, одним из которых является ведение личного подсобного хозяйства. В рамках указанного мероприятия в приоритетном порядке оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам, которые планируют в дальнейшем развивать личное подсобное хозяйство, реализовывать продукцию и по завершению данного контракта по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности.

Право на государственную социальную помощь на основании социального контракта имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, место жительства которых находится на территории Абинского района, среднемесячный доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума семьи, одиноко проживающего гражданина, установленного на дату обращения в Краснодарском крае.

Обязательным условием назначения государственной социальной помощи на ведения личного подсобного хозяйства является наличие у заявителя (членов его семьи, имеющих намерения учувствовать в реализации мероприятия) земельного участка, предоставленного и (или) приобретенного для ведения личного подсобного хозяйства.

Размер максимальной выплаты: не более 100 000 рублей единовременно или ежемесячно не менее 12298 рублей.

Вся информация размещена на сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края: sznkuban.ru в разделе «Меры социальной поддержки».

Каждую пятницу в 10-00 часов в управлении социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Абинском районе по адресу: г. Абинск, пр. Комсомольский, д. 81 проходят консультационные приемы граждан по данному виду государственной поддержки.

Телефон для справок 8(86150) 5-33-36.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤