Секрет» успеха агрохимиката Гумат+7«Здоровый урожай»

В филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю с 2016 года налажена работа цеха по производству агрохимиката Гумат+7 «Здоровый урожай». За время функционирования данного направления происходит постоянное совершенствование технологии производства, что позволяет ежегодно наращивать объёмы. Постоянно проводится проверка качества агрохимиката, а также повышение квалификации специалистов, занятых на производстве.

Кубанские сельхозпроизводители по достоинству оценили данный продукт, вследствии чего тенденция к увеличению объёмов производства стабильно растёт. Гуматы представляют собой хорошее удобрение, которое отличается простотой внесения и доступностью и являются естественным и полезным компонентом круговорота веществ в биосфере.

Гумат+7 «Здоровый урожай» получают из окисленного бурого угля, потому что в нём содержится до 85% необходимых для роста и развития растений гуминовых веществ. Сырьем для производства Гумат+7 «Здоровый Урожай» в филиале РСЦ являются низкозольные угли с месторождений Иркутской области.

Помимо гуминовых кислот и NPK гумат содержит в легкодоступной форме бор, железо, кобальт, цинк, медь, марганец, молибден. Жидкая форма Гумат+7 «Здоровый урожай» представляет собой питание для растений в доступной хелатной форме, что позволяет увидеть результат от применения за 1-2 недели.

Наилучший эффект от применения Гумата+7 «Здоровый урожай» с микроэлементами достигается при его использовании в два или три приема.Предпосевная обработка семян необходима для активизации энергии роста, развития мощной корневой системы. Данный агроприём способствует повышению всхожести, формирует дружные всходы с хорошо налаженным корневым питанием и высокой устойчивостью к заболеваниям и неблагоприятным природным условиям.

Обработка по вегетирующим растениям стимулирует рост и развитие наземной биомассы и корневой системы, активизирует обмен веществ, обеспечивает питание микроэлементами.

За счет этих факторов повышается интенсивность фотосинтеза и следовательно скорость потребления растениями питательных веществ, которые в дальнейшем формируют урожай. В результате увеличивается продуктивность и значительно улучшается качество сельскохозяйственных культур. Кроме того, снижается угнетающее действие пестицидов на культуру, нейтрализуется воздействие стресс-факторов засухи, затяжных дождей и т.д.

Применение гуминовых препаратов совмещается с другими агроприёмами, не требуя дополнительных затрат.

«Секрет» успеха при применении гумата заключается в уменьшении стресса растений после обработки пестицидами, увеличении коэффициента усвояемости минеральных удобрений растениями до 20%, восстановление гумуса и микробиологии почвы, как следствие усиливается естественный иммунитет растений к грибковым и бактериальным инфекциям.

Закономерным результатом применения агрохимиката Гумат+7 «Здоровый урожай» является прибавка урожая, снижение себестоимости, ускорение созревания урожая на 3-7 дней, что неоднократно подтверждалось не только на опытных участках, но и в производственных посевах. Лучшее подтверждение качества данного продукта – положительные отзывы аграриев региона.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤