В январе 2022 года Кадастровая палата по Краснодарскому краю подготовила порядка 280 тысяч выписок из ЕГРН

 

За январь 2022 года Кадастровой палатой по Краснодарскому краю было подготовлено порядка 280 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)

С 11 января 2022 года вступили в силу изменения в приказ Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) от 13.05.2020 №П/0145 "Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации". Приказом установлены размеры платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Данные изменения коснулись выписок о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров или иных документов, выражающих содержание односторонней сделки в простой письменной форме, а также других правоустанавливающих документов.

По итогам января 2022 года Кадастровой палатой по Краснодарскому краю было подготовлено 279 тыс. выписок из ЕГРН. В бумажном виде граждане получили 42 тыс. выписок. Количество выданных сведений из ЕГРН в электронном виде составило 237 тыс.

Сведения из ЕГРН в виде выписок и копий документов можно получить различными способами.

На бумаге заказать их можно в любом офисе МФЦ, а также посредством выездного обслуживания Кадастровой палаты по телефону 8 (861) 992-13-02, (доб. 2060 или 2061) либо по электронной почте uslugi-pay@23.kadastr.ru или, направив нотариально заверенный запрос, по почте в адрес Кадастровой палаты:г. Краснодар, ул. Сормовская, 3, 350018.

При этом запрос должен быть направлен по форме и с учетом требований приказа Росреестра от 08.04.2021 №П/0149"Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН".

В электронном виде выписку или копию документа можно запросить через сайт Росреестра (rosreestr.gov.ru) или при получении ключей доступа к информационному ресурсу ФГИС ЕГРН. Пользователи портала Госуслуг также могут получить сведения из ЕГРН на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра (kadastr.ru) с помощью сервиса «Заказ выписок из ЕГРН», но для этого понадобитсяподтвержденнаяучетная запись.

«Сведения в виде выписок о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров или иных документов, выражающих содержание односторонней сделки в простой письменной форме, а также других правоустанавливающих документов могут понадобиться в различных ситуациях. Чаще всего выписки используются для подтверждения права собственности при проведении сделок с недвижимостью, при открытии наследства, оспаривания сделок в судебном порядке, использования объекта недвижимости в качестве залога и в других случаях», - отмечает начальник отдела подготовки сведений Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Светлана Черечеча.


Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

press23@23.kadastr.ru

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

https://t.me/kadastr_kuban



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤