Новая школа на 1550 мест в Краснодаре поставлена на кадастровый учет

 

Управлением Росреестра по Краснодарскому краю совместно с Кадастровой палатой по Краснодарскому краю на государственный кадастровый учет поставлено новое образовательное учреждение в Почтовом микрорайоне города Краснодара. Школа сможет принять 1550 учеников уже 1 сентября этого года.

Большая трехэтажная школа по адресу улица Автолюбителей, дом 2/1 расположена на участке площадью 3 гектара. Общая площадь помещений в здании составляет 27 тысяч метров.

«Сведения о новой школе внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)».– рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Сергей Осипов. – «В крае активно ведётся социальное строительство, в частности, школ и детских садов, и Управление вносит сведения осоциально важных объектах в ЕГРН в кратчайшие сроки».

«Оперативная постановка социально значимых объектов недвижимости на кадастровый учет имеет большое значение для развития региона. Если сведения о здании внесены в ЕГРН, значит все характеристики такого объекта официально признаны и удостоверены», – отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Зарема Кадошникова.

В новой школе помимо классных кабинетов созданы большой актовый зал на 497 мест, столовая, в которой одновременно смогут обедать 600 учеников, лингафонные кабинеты, три спортивных зала и отдельный зал для занятий гимнастикой. На территории школы будут оборудованы площадка для волейбола и баскетбола, поле для игры в мини-футбол, две площадки для занятий гимнастикой, сектор для прыжков в длину, беговые дорожки на разные дистанции.



Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

press23@23.kadastr.ru

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

https://t.me/kadastr_kuban



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤