ТОРГОВЛЯ В НЕУСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНА

Администрация Абинского городского поселения сообщает, что за торговлю в неустановленных местах в соответствии с Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность:
«Статья 3.8. Мелкорозничная торговля в непредусмотренных местах
1.  Мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей, на должностных лиц - десяти тысяч рублей, на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц - двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Обращаем особое внимание на то, что продукция животного и растительного происхождения, реализуемая в непредусмотренных местах, как правило, хранится с нарушением условий, не имеет товарно-сопроводительных документов, ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов, а также документов, подтверждающих качество и безопасность продукции в соответствии с требованиями федерального законодательства, следовательно, ее употребление может причинить вред вашему здоровью и здоровью ваших близких.
Специалистами администрации ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированной торговли на территории города, однако без вашего участия эта работа не будет так эффективна. 
Уважаемые жители Абинска, не оставайтесь в стороне и не способствуйте нарушениям действующего законодательства!
Обо всех фактах торговли в непредусмотренных местах на территории Абинского городского поселения просим сообщать в отдел экономического развития и торговли администрации Абинского городского поселения по адресу: г. Абинск, ул. Кубанская, 18, кабинет № 9 или по телефону 4-30-85.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤